г. Москва, Ленинский проспект,
дом 111, корп. 1, офис 301

Когда будут видны первые результаты ношения брекетов?

Выравнивание зубного ряда с помощью брекет-системы — скрупулезный процесс. Если у пациента серьезные дефекты прикуса, то ношение брекет-системы может занять до 3 лет. Средний же срок — 1,5–2 года.

Что происходит в первый месяц?

После установки пациент в первые 2–5 дней может чувствовать непривычный дискомфорт и даже болезненные ощущения. Это объясняется тем, что ортодонтическая дуга в системе создает давление на зубы. За счет этого и происходит выравнивание зубного ряда. Затем ткани пародонта адаптируются к давлению и дискомфорт проходит.

Как часто посещать стоматологию

Лечение брекетами предполагает посещение ортодонта раз в месяц. При установке самолигирующих систем — раз в 1,5–2 месяца. Раз в 3 месяца нужно проводить чистку зубных отложений.

Первые результаты

У юных пациентов с небольшой кривизной зубного ряда эффективность лечения брекетами можно визуально оценить уже через 2–3 месяца. У более взрослых людей с выраженной кривизной первый результат может быть заметен спустя 6–8 месяцев.

Можно ли снять брекеты на месяц раньше?

Поводом заканчивать лечение может стать личное желание пациента остановиться на достигнутом результате. Однако если объективных причин нет, лучше заканчивать лечение в срок.

Какие брекеты лучше ставить?

Самолигирующие брекеты оказывают более деликатное давление, сокращают сроки лечения, более редкие коррекции и посещения. Приблизительный срок ношения и тип брекетов вы сможете обсудить с ортодонтом Happydents после осмотра.

Когда будут видны первые результаты ношения брекетов?
Сделайте шаг навстречу своему здоровью и комфорту. Выбирайте удобство и долговечность в стоматологии Happy Dents! Записывайтесь на консультацию к нашему доктору, и он ответит на все вопросы.
Запишитесь
на консультацию.

Нажимая на кнопку «Записаться на консультацию» вы даете согласие на обработку персональных данных

Top